Nº 031/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 031/2025 Situação: Homologada
Realização: 04/07/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 8.850,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de impressão em lonas em estrutura de ground com dimensões 9,20x1,60m, 7,50x2,00m e 5,60x1,00m com fornecimento de material e placa adesiva em PCV 1,00x0,50m para serem usados na divulgação institucional, promocional de eventos realizados pela Prefeitura Municipal de Itacajá-TO, durante a Temporada de Praia - Verão 2025.

Nº 030/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 030/2025 Situação: Homologada
Realização: 09/07/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 36.300,00
Locação de estruturas publicitárias de grande visibilidade, incluindo balões inflaveis tipo Blimp, torre metálica com estrutura publicitária e rooftop sublimático, destinados a divulgação institucional e promocional da Prefeitura de Itacajá e da programação da Temporada de Praia da Orla 2025 e atender às necessidades da Secretaria de Turismo.

Nº 029/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 029/2025 Situação: Homologada
Realização: 08/07/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 44.200,00
Contratação de serviços de apoio às atividades programadas para a temporada de praia 2025, por meio de pessoas físicas e/ou jurídicas (locação de carros de som volante tipo Trio e serviços de locuções ao vivo), para atender as demandas da Secretaria Municipal de Turismo

Nº 028/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 028/2025 Situação: Homologada
Realização: 27/06/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 24.200,00
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de ornamentação decorativa, incluindo o fornecimento de materiais, mão de obra, transporte, montagem, manutenção e desmontagem, com vistas à ornamentação temática da Praia da Orla do Municipio de Itacajá-TO.

Nº 025/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 025/2025 Situação: Homologada
Realização: 23/05/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 7.920,00
Contratação de empresa especialização para aquisição de jogos de uniformes esportivos para manutenção da Secretaria Municipal de Esportes do municipio de Itacajá-TO.

Nº 024/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 024/2025 Situação: Homologada
Realização: 20/05/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 26.220,00
Contratação de equipe especializada de arbitragem possuindo 01 arbitro e 02 assistentes para 23 jogos de futebol de campo, em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, que ocorrerá no Campeonato Municipal de Itacajá-TO.

Nº 023/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 023/2025 Situação: Homologada
Realização: 14/05/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 7.999,86
Contratação de uma empresa especializada na prestação de serviços de locação da estrutura completa de som para realização do show de talentos em fomento a Lei nº 14.399/2022 (PNAB – Programa Nacional Aldir Blanc), com o intuito de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura de Itacajá-TO

Nº 022/2025 Dispensa de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Dispensa de Licitação Nº 022/2025 Situação: Homologada
Realização: 06/05/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 3.262,96
Contratação de uma empresa especializada para prestação de serviços de Consultoria e Assessoria da Lei nº 14.399/2022 (PNAB – Programa Nacional Aldir Blanc) para o ano fiscal de 2025, com o intuito de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura de Itacajá-TO.

Nº 016/2025 Inexigibilidade de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Inexigibilidade de Licitação Nº 016/2025 Situação: Homologada
Realização: 18/07/2025 às 11h 00min
Contratação de empresa para realização de show artístico com a banda Walb e Cia, no dia 12/07/2025, na chegada da cavalgada, a realizar-se na Praia da Orla, para atender a programação da Temporada de Praia Verão 2025 da PREFEITURA MUNICIPAL DE ITACAJÁ – TOCANTINS

Nº 015/2025 Inexigibilidade de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Inexigibilidade de Licitação Nº 015/2025 Situação: Homologada
Realização: 16/07/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 9.000,00
Contratação de empresa para realização de show artistico com a BANDA FORRÓ XIADO, a realizar-se na praia da orla nos dias 19/07/2025, durante a chegada do XXIV Rally das Águas, para atender a temporada de Praia Verão 2025 da Prefeitura Municipal de Itacajá - TOCANTINS.

Nº 014/2025 Inexigibilidade de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Inexigibilidade de Licitação Nº 014/2025 Situação: Homologada
Realização: 03/07/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 170.000,00
Contratação de empresa para realização de show artístico com a banda Sumire Tom de Alerta, no dia 19/07/2025, a realizar-se na Praia da Orla, conforme condições e especificações contidas no termo de referência, para atender a Temporada de Praia Verão 2025 da PREFEITURA MUNICIPAL DE ITACAJÁ – TOCANTINS.

Nº 013/2025 Inexigibilidade de Licitação Secretária Municipal de Turismo, Esporte, Juventude, Lazer e Cultura
Inexigibilidade de Licitação Nº 013/2025 Situação: Homologada
Realização: 01/07/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 300.000,00
Contratação de empresa para realização de show artístico com o CANTOR GRELO, no dia 18/07/2025, a realizar-se na Praia da Orla, para atender a programação da Temporada de Praia Verão 2025 da PREFEITURA MUNICIPAL DE ITACAJÁ – TOCANTINS