Nº 008/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde Dispensa de Licitação Nº 008/2026Situação: Homologada Realização: 06/02/2026 às 07h 59minEncerramento: 06/02/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 18.000,00
Contratação de empresa pessoa jurídica para Prestação de serviços de preenchimento de informações na prestação de contas BIMESTRAL no sistema SIOPS (sistema de informações sobre orçamentos públicos em saúde). Para o fundo Municipal de Saúde de Itacaja-TO
Nº 008/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação Dispensa de Licitação Nº 008/2026Situação: Homologada Realização: 15/01/2026 às 07h 59minEncerramento: 15/01/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 29.000,00
Contratação de empresa para prestação de serviços de Formação Continuada para os servidores do quadro (Pasta) da Secretaria Municipal de Educação nos dias 19, 20 e 21 de janeiro de 2026, no Auditório da Secretaria Municipal de Educação, Escola Municipal Tancredo Neves e Centro Municipal de Educação Infantil Antônia de Alencar Fernandes.
Aquisição de equipamentos de proteção individual (EPIs) e uniformes destinados ao atendimento das necessidades operacionais da equipe de limpeza urbana e da Brigada Municipal responsavel pela prevenção e combate a incendios florestais no ambito do Município.
Nº 007/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde Dispensa de Licitação Nº 007/2026Situação: Homologada Realização: 03/02/2026 às 07h 59minEncerramento: 03/02/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 15.290,00
Contratação de empresa especializada para coleta, transporte e transbordo, tratamento e destinação final de resíduos dos serviços de saúde (lixo hospitalar) grupo ‘A’, ‘B’ e ‘E’ produzido pela Secretaria Municipal de Saúde do município de Itacajá – TO.
Nº 007/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação Dispensa de Licitação Nº 007/2026Situação: Homologada Realização: 08/01/2026 às 07h 59minEncerramento: 08/01/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 48.000,00
Contratação de empresa para Prestação de Serviços de Suporte Administrativo no abastecimento do Sistema Integrado de Monitoramento Execução e Controle – Simec, junto ao Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, abrangendo: preenchimento de módulos Obras 2.0, demandas no PAR 4 e acompanhamento junto aos programas do FNDE, para atender as necessidades do Fundo Municipal de Educação de Itacajá.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos visando a elaboração do Laudo do Valor da Terra Nua – VTN referente ao exercício de 2026, incluindo a elaboração da memória de cálculo e apoio técnico para inserção das informações no Sistema de Preços de Terras – SIPT, mantido pela Receita Federal do Brasil
Nº 006/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde Dispensa de Licitação Nº 006/2026Situação: Homologada Realização: 27/01/2026 às 07h 59minEncerramento: 27/01/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 8.000,00
Prestação de serviços de licença de uso de Programa de Informática (Softwares) abrangendo PPA, LDO, Orçamento, Balancete, Tesouraria, Patrimônio, Balanço geral, Protocolo Web, para o Fundo Municipal de Saúde de Itacajá/TO
Nº 006/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação Dispensa de Licitação Nº 006/2026Situação: Homologada Realização: 08/01/2026 às 07h 59minEncerramento: 08/01/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 21.120,00
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem e higienização dos veículos da frota do Fundo Municipal de Educação de Itacajá-TO.
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais esportivos, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer de Itacajá-TO
Nº 005/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde Dispensa de Licitação Nº 005/2026Situação: Homologada Realização: 27/01/2026 às 07h 59minEncerramento: 27/01/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 59.402,00
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem e higienização dos veículos da frota do Fundo Municipal de Saúde de Itacajá-TO.
Nº 005/2026Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação Dispensa de Licitação Nº 005/2026Situação: Homologada Realização: 08/01/2026 às 07h 59minEncerramento: 08/01/2026 às 08h 00min Valor Estimado: R$ 21.675,00
Aquisição de Gás de cozinha de 13 Kg, tipo GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) na modalidade de recarga de vasilhames tipo Botijão à base de troca, para atender as demandas dos órgãos do Fundo Municipal de Educação de Itacajá.
Aquisição de leitor biometrico rolado FS-50 e Pad de assinatura, destinados ao atendimento das demandas do posto de identificação do municipio, visando à modernização, eficiencia e segurança dos serviços prestados à população itacajaense.
O nosso site utiliza cookies e tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência de navegação, assim como providenciar alguns recursos essenciais. Ao continuar em nosso site, você concorda com o nosso Termos de Uso e Política de Privacidade.