Nº 005/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação
Dispensa de Licitação Nº 005/2026 Situação: Homologada
Realização: 08/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 08/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 21.675,00
Aquisição de Gás de cozinha de 13 Kg, tipo GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) na modalidade de recarga de vasilhames tipo Botijão à base de troca, para atender as demandas dos órgãos do Fundo Municipal de Educação de Itacajá.

Nº 004/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 004/2026 Situação: Homologada
Realização: 16/04/2026 às 10h 00min
Valor Estimado: R$ 11.730,00
Aquisição de leitor biometrico rolado FS-50 e Pad de assinatura, destinados ao atendimento das demandas do posto de identificação do municipio, visando à modernização, eficiencia e segurança dos serviços prestados à população itacajaense.

Nº 004/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde
Dispensa de Licitação Nº 004/2026 Situação: Homologada
Realização: 15/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 15/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 30.600,00
Prestação de serviços técnicos especializados na área de Saúde e Segurança do Trabalho (SST), para elaboração do LTCAT (Laudo Técnico de Saúde Ocupacional), PGR (Programa de Gerenciamento de Riscos) e PCMSO (Programa de Controle Médico e Saúde Ocupacional) e Assessoria Anual ao E-SOCIAL para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Itacajá-TO

Nº 004/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação
Dispensa de Licitação Nº 004/2026 Situação: Homologada
Realização: 08/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 08/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 23.490,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licença de uso de Programa de Informática (Softwares de Sistema Plataforma Desktop em Servidores Windows) abrangendo migração, instalação e manutenção dos Sistemas de Recursos Humanos e Folha de Pagamento, Gestão do Patrimônio e controle de Almoxarifado, Controle Tributário (Arrecadação), Gestão de Compras, inclusive Portal da Transparência, nota fiscal eletrônica (padrão Abrasf), Portal do Servidor e Portal do Contribuinte, Protocolo e Frotas de controle de veículos, para atender as necessidades do Fundo Municipal de Educação de Itacajá.

Nº 003/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 003/2026 Situação: Homologada
Realização: 06/04/2026 às 16h 00min
Valor Estimado: R$ 5.632,30
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, para 01 (um) veiculo tipo Van, marca Mercedes-Benz, modelo Sprinter 516 CDI, pertecente ao Município de Itacajá-TO.

Nº 003/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde
Dispensa de Licitação Nº 003/2026 Situação: Homologada
Realização: 13/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 13/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 58.254,00
Contratação de pessoa Jurídica para prestação de serviços na instalação, manutenção e limpeza de ar condicionado nos órgãos do Fundo Municipal de Saúde de Itacajá/TO.

Nº 003/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação
Dispensa de Licitação Nº 003/2026 Situação: Homologada
Realização: 08/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 08/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 24.000,00
Contratação de empresa para prestação de Serviços de Implantação, Licenciamento e Manutenção de Software de Gestão Pedagógica para a Secretaria Municipal de Educação de Itacajá-TO, para atender as necessidades dos órgãos do Fundo Municipal de Educação de Itacajá.

Nº 002/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 002/2026 Situação: Homologada
Realização: 12/02/2026 às 15h 00min
Valor Estimado: R$ 12.035,00
Aquisição de gás liquefeito do petróleo acondicionado em botijões GPL de 13 KG

Nº 002/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde
Dispensa de Licitação Nº 002/2026 Situação: Homologada
Realização: 13/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 13/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 24.000,00
Contratação de empresa para prestação de serviços de suporte técnico em informática com manutenção preventiva e corretiva dos computadores, equipamentos periféricos e equipamentos de comunicação para o Fundo Municipal de Saúde de Itacajá/TO.

Nº 002/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Educação
Dispensa de Licitação Nº 002/2026 Situação: Homologada
Realização: 08/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 08/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 18.000,00
contratação de pessoa jurídica/física do ramo para prestação de serviços de suporte técnico em informática, com manutenção preventiva e corretiva dos computadores, equipamentos periféricos e equipamentos de comunicação, para atender as necessidades do Fundo Municipal de Educação de Itacajá – TO.

Nº 001/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Urbanismo
Dispensa de Licitação Nº 001/2026 Situação: Homologada
Realização: 22/01/2026 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 39.600,00
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e implantação de 06 (seis) postes de concreto armado, seção quadrada, com extensão de 12 (doze) metros, resistencia de 1500 daN, tipo C-29, destinados a implantação da iluminação do campo de futebol municipal de Itacajá-TO

Nº 001/2026 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Saúde
Dispensa de Licitação Nº 001/2026 Situação: Homologada
Realização: 13/01/2026 às 07h 59min Encerramento: 13/01/2026 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 15.225,00
Aquisição de Gás de cozinha de 13 Kg, tipo GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) na modalidade de recarga de vasilhames tipo Botijão à base de troca. Para atender demandas do Fundo municipal de Saúde de Itacaja-TO.