Nº 006/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 006/2025 Situação: Aberta
Realização: 10/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 17.600,00
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de Manutenção e Atualização do SITE da Prefeitura Municipal de Itacajá – TO.

Nº 005/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 005/2025 Situação: Aberta
Realização: 10/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 53.200,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licença de uso de Programa de Informativa (Softwares de Sistema Plataforma Desktop em Servidores Windows) abrangendo migração, instalação e manutenção dos Sistemas de Recursos Humanos e Folha de Pagamento, Gestão do Patrimonio e controle de almoxarifado, Controle Tributário (Arrecadação), Gestão de Compras, inclusive Portal da Transparencia, nota fiscal eletrônica (padrão Abrasf), Portal do Servidor e Portal do Contribuinte, Protocolo e Frotas de controle de veiculos, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO.

Nº 004/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 004/2025 Situação: Aberta
Realização: 13/01/2025 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 20.440,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria junto ao departamento de RH na orientação, elaboração e transmissão dos dados do E-Social e DCFT-Web – Declaração de Débitos e Créditos Tributários Federais (Receita Federal) para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Itacajá – TO.

Nº 003/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 003/2025 Situação: Aberta
Realização: 08/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 44.800,00
Contratação de empresa especializada em serviços de fotografia, produção e edição, com fornecimento de todo o material, equipamentos e profissionais necessários, com cobertura fotográfica de eventos institucionais, que poderão ocorrer nas dependências da Prefeitura, das Secretarias, na cidade e povoados.

Nº 002/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 002/2025 Situação: Aberta
Realização: 08/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 12.062,67
Aquisição de gás liquefeito do petróleo acondicionado em botijões GLP de 13 Kg, altamente tóxico e inflamável e suas condições deverão está de acordo com a portaria 47 de 24/03/99 ANP, NPR 14024 da ABNT, para atender a demanda das Secretarias Municipais de Itacajá-TO

Nº 039/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 039/2024 Situação: Homologada
Realização: 14/01/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 39.000,00
Contratação dos serviços de configuração, customização, suporte e publicação para editoração e publicação de arquivo digital em formato de folheto para o Diário Oficial Eletrônico do Município de Itacaja-TO

Nº 032/2029 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 032/2029 Situação: Homologada
Realização: 19/08/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 54.999,94
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de levantamento topográfico, aerofotográfico com drone vant, conforme as leis do reurb solicita, montagem de dados cartográficos para processo de reurb nos setores Bela Vista e Pinheiro, sendo 103 lotes de modo geral no município de Itacajá-TO

Nº 026/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 026/2025 Situação: Homologada
Realização: 28/05/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 4.690,00
Contratação de pessoa juridica especializada na prestação de serviços de reforma de estofados em geral como, reforma de estofados e substituição de tecido em cadeiras de escritorio, entre outros, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Municipio de Itacajá-TO.

Nº 019/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 019/2025 Situação: Homologada
Realização: 08/04/2025 às 11h 00min
Valor Estimado: R$ 2.394,00
Contratação de empresa especialização para prestação de serviços de telefonia móvel, para fornecimento de cinco (05) linhas de voz ilimitada, com acesso de dados moveis de 2 GB por linha, para atender a Secretaria Municipal de Administração de Itacajá-TO.

Nº 017/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 017/2025 Situação: Homologada
Realização: 18/03/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 36.840,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva, higienização e recarga de gás de aparelhos de ar condicionado, para atender as necessidades das secretarias vinculadas a Prefeitura Municipal de Itacajá-TO.

Nº 016/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 016/2025 Situação: Homologada
Realização: 26/02/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 7.260,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de Link de Internet tipo Fibra Óptica para a Polícia Militar e Policia Civil de Itacajá-TO.

Nº 015/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 015/2025 Situação: Homologada
Realização: 24/02/2025 às 09h 00min
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Levantamento Topográfico para regularização de usucapião de parte desmembrada do lote nº 19, da Gleba Marajá, onde se encontra instalado o campo de pouso e decolagem de Itacajá.