Nº 014/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 014/2025 Situação: Homologada
Realização: 19/02/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 31.000,00
Contratação de uma empresa especializada para prestação de serviços de Consultoria e Assessoria no planejamento habitacional das ações e programas desenvolvidos pela Prefeitura Municipal de Itacajá-TO

Nº 012/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 012/2025 Situação: Homologada
Realização: 06/02/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 24.000,00
Contratação de pessoa jurídica/física para prestação de serviços de filmagens aéreas e terrestres, edição de vídeos institucionais com DRONE, sob interesse da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO

Nº 011/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 011/2025 Situação: Homologada
Realização: 24/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 24.000,00
Contratação de empresa especializada em serviços técnicos na área de Tecnologia da Informação-TI, compreendendo manutenção preventiva e corretiva de computadores, equipamentos periféricos e equipamentos de comunicação, suprindo de forma plena as necessidades da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO.

Nº 010/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 010/2025 Situação: Homologada
Realização: 20/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 43.282,12
Contração de empresa especializada para prestação de Serviços de preenchimento de informações, junto ao SICONF - Sistema de Informações Contábeis e Fiscais do Setor Público Brasileiro, MSC - Matriz de Saldos Contábeis, SADIPEM, RROE, RGF - Relatório de Gestão Fiscal, QUADRIMESTRE e SICONF - Balanço Anual no Município de Itacajá-TO.

Nº 009/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 009/2025 Situação: Homologada
Realização: 23/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 21.000,00
Contratação de empresa de Assessoria para elaboração, desenvolvimento e acompanhamento de plano de trabalho para captação de recursos federais e estaduais, junto aos Ministérios Federais no Transferegov.br - Sistema Integrado de Gestão de Convênios, Gov.br e nas Secretarias do Governo Estadual no sistema TransfereTO, acompanhamento das prorrogações de vigências dos convênios, acompanhamento na execução dos convênios e contratos de repasses, cadastramento e gerenciamento e prestação de contas parciais e finais dos convênios e contratos de repasses federais e estaduais para o Município de Itacajá-TO.

Nº 009/2024 Pregão Presencial Secretaria Municipal de Administração
Pregão Presencial Nº 009/2024 Situação: Homologada
Realização: 15/01/2025 às 00h 00min
Valor Estimado: R$ 786.152,11
Registro de preços para futura aquisição de produtos de higiene e limpeza para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal, Fundo Municipal de Assistência Social e Fundo Municipal de Saúde e Fundo Municipal de Educação de Itacajá.

Nº 008/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 008/2025 Situação: Homologada
Realização: 21/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 33.600,00
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados na área de Saúde e segurança do Trabalho (SST), para elaboração do LTCAT (Laudo Técnico de Saúde Ocupacional), PGR (Programa de Gerenciamento de Riscos) e PCMSO (Programa de Controle Médico e Saúde Ocupacional), com alimentação do E-SOCIAL para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO

Nº 007/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 007/2025 Situação: Homologada
Realização: 23/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 33.140,00
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuos de limpeza, higienização e lavagem dos veiculos pertencentes a frota da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO.

Nº 006/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 006/2025 Situação: Homologada
Realização: 16/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 15.600,00
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de Manutenção e Atualização do SITE da Prefeitura Municipal de Itacajá – TO.

Nº 005/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 005/2025 Situação: Homologada
Realização: 20/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 50.400,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licença de uso de Programa de Informativa (Softwares de Sistema Plataforma Desktop em Servidores Windows) abrangendo migração, instalação e manutenção dos Sistemas de Recursos Humanos e Folha de Pagamento, Gestão do Patrimonio e controle de almoxarifado, Controle Tributário (Arrecadação), Gestão de Compras, inclusive Portal da Transparencia, nota fiscal eletrônica (padrão Abrasf), Portal do Servidor e Portal do Contribuinte, Protocolo e Frotas de controle de veiculos, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO.

Nº 004/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 004/2025 Situação: Homologada
Realização: 16/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 19.200,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria junto ao departamento de RH na orientação, elaboração e transmissão dos dados do E-Social e DCFT-Web - Declaração de Débitos e Créditos Tributários Federais (Receita Federal) para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Itacajá-TO.

Nº 003/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 003/2025 Situação: Homologada
Realização: 14/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 38.400,00
Contratação de empresa especializada em serviços de fotografia, produção e edição, com fornecimento de todo o material, equipamentos e profissionais necessários, com cobertura fotográfica de eventos institucionais, que poderão ocorrer nas dependências da Prefeitura, das Secretarias, na cidade e povoados.