Nº 002/2025 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 002/2025 Situação: Homologada
Realização: 14/01/2025 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 12.035,00
Aquisição de gás liquefeito do petróleo acondicionado em botijões GPL de 13 kg, altamente toxico e inflamavel e suas condições deverão está de acordo com a portaria 47 de 24/03/99 ANP, NPR 14024 da ABNT, para atender a demanda das secretarias municipais de Itacajá-TO.

Nº 036/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 036/2024 Situação: Aberta
Realização: 31/10/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 15.166,67
Contratação de empresa especialização para prestação de serviços de Levantamento Topográfico e Desmembramento para regularização de duas áreas, localizadas no Municipio de Itacajá-TO.

Nº 035/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 035/2024 Situação: Aberta
Realização: 25/09/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 5.020,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Assessoria e Consultoria das rotinas do E-Social, visando à orientação, elaboração e transmissão dos dados do E-Social, DCTF-Web (Declaração de Débitos e Créditos Tributários Federais) e SICAP-AP no envio das informações do sistema de folha de pagamento junto ao departamento de Recursos Humano, referentes aos meses de outubro a dezembro de 2024.

Nº 034/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 034/2024 Situação: Aberta
Realização: 30/07/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 15.533,33
Aquisição de Ground em tubo galvanizado para portal de 01 polegada e meia, na chapa 16, confeccionados na solda mig, com pintura eletrostática com dimensão 25 x 25, comprimento no total de 24 metros lineares para ser usados em eventos promovidos pela Prefeitura Municipal de Itacajá – TO.

Nº 033/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 033/2024 Situação: Aberta
Realização: 08/07/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 23.400,00
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados em suporte no planejamento e desenvolvimento de estratégias para monitoramento, atendimento, relacionamento digital, impulsionamento e produção de conteúdo com especificidade, e serviços de captação, produção e edição de vídeo, com imagens aéreas via drone.

Nº 031/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 031/2024 Situação: Aberta
Realização: 14/06/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 3.281,00
Contratação da empresa especializada para prestação de serviços de reforma de estofados, para atender as necessidades de secretarias vinculadas a Prefeitura Municipal de Itacajá-TO

Nº 023/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 023/2024 Situação: Aberta
Realização: 05/04/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 22.059,58
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva, higienização e recarga de gás de aparelhos de ar condicionado, para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Itacajá – TO.

Nº 015/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 015/2024 Situação: Aberta
Realização: 02/01/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 14.817,00
Contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de preenchimento de informações, junto ao SICONF - Sistema de Informações Contábeis e Fiscais do Setor Público Brasileiro, RROE, RGF - Relatório de Gestão Fiscal, QUADRIMESTRE e SICONF - Balanço Anual no Município de Itacajá-TO

Nº 014/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 014/2024 Situação: Aberta
Realização: 19/02/2024 às 09h 00min Encerramento: 23/02/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 4.850,00
Contratação de serviços especializados junto à Prefeitura Municipal de Itacajá – TO, no departamento de Recursos Humanos, visando à orientação, elaboração e transmissão dos dados do E-Social e DCTF-Web (Declaração de Débitos e Créditos Tributários Federais) referentes aos meses de janeiro a março de 2024.

Nº 012/2024 Inexigibilidade de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Inexigibilidade de Licitação Nº 012/2024 Situação: Aberta
Realização: 05/03/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 112.180,00
Aquisição de livros para os alunos do Ensino Fundamental e Professores, referente a EMENDA Nº 010420.00403/2024 - Projeto Aprova Brasil.

Nº 011/2024 Dispensa de Licitação Secretaria Municipal de Administração
Dispensa de Licitação Nº 011/2024 Situação: Aberta
Realização: 24/01/2024 às 09h 00min Encerramento: 31/01/2024 às 09h 00min
Valor Estimado: R$ 34.364,00
Contratação de empresa especializada para locação de 03 (TRÊS) Máquinas Copiadoras (OUTSOURCING) de impressão para atender demandas da Secretarias da Prefeitura Municipal de Itacajá – TO.

Nº 009/2024 Pregão Presencial Secretaria Municipal de Administração
Pregão Presencial Nº 009/2024 Situação: Aberta
Realização: 23/12/2024 às 08h 00min
Valor Estimado: R$ 906.987,22
Registro de preços para futura aquisição de produtos de higiene e limpeza para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal, Fundo Municipal de Assistência Social e Fundo Municipal de Saúde e Fundo Municipal de Educação de Itacajá, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.